Hl. Bischof
Eichenholz, geschnitzt, üppig polychromiert, wahr. Schlesien, 16. Jh, Höhe 51 cm, beschädigte nichtoriginale Polychromie, rechte Hand fehlt (Zí)
Ausfuhrgenehmigung liegt bei
25.11.2017 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 26.000,-
- Rufpreis:
CZK 14.000,-
Hl. Bischof
Ausfuhrgenehmigung liegt bei
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.11.2017 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 18.11. - 25.11.2017 |